• Сб. Апр 27th, 2024

Новостной строительный портал

Почему покупать пиломатериалы от производителя выгодно?

Автор:Redactor

Сен 11, 2013
Почему покупать пиломатериалы от производителя выгодно?Почему покупать пиломатериалы от производителя выгодно?

Почему покупать пиломатериалы от производителя выгодно?Сегодня в строительстве используются разные материалы. Одни из них изготавливаются по технологиям, которые использовали еще наши деды и прадеды, другие – с использованием современного оборудования и техники. Однако есть такие материалы, интерес к которым не ослабевает в течение многих столетий. Это – пиломатериалы. Их используют на разных этапах строительных работ. Они могут служить опорой, могут применяться для отделки, для укрепления конструкции. Его используют и для внутренних работ, и для внешних, потому что дерево всегда остается в цене.

Приобрести пиломатериалы можно в любом городе. Сотни компаний, работая в данном секторе, составляют друг другу жесткую конкуренцию. Каждый пытается предложить наиболее выгодные цены, лучшее качество древесины, лучший сервис. Однако при любых раскладах, покупать пиломатериалы оптом от производителя выгоднее. Оптовая покупка, в любом случае, позволяет сэкономить значительные суммы денег и времени, так как не нужно многократно совершать покупку. Каждая компания, реализующая пиломатериалы, устанавливает «свои» объемы древесины, исчисляющиеся в кубических метрах, с которых начинается опт.

Сейчас можно приобрести следующие пиломатериалы:

  1. Обрезные пиломатериалы: обрезная и необрезная доска, брус, паллеты, отходы лесопильного процесса и д.р.;
  2. Погонажные изделия: вагонка, блок-хаус, напольная доска, планкен.

Пиломатериалы могут изготавливаться из разных пород деревьев: сосны, дуба, ели, бука, лиственницы, березы, липы, кедра, ясеня. Каждая порода дерева обладает особыми эксплуатационными характеристиками, качеством, запахом, цветом, рисунком и текстурой. Одни из них более прочные и надежные, другие – менее. Главное, что все они экологически чистые и безопасные материалы, не вызывающие аллергических реакций.

Для того чтобы дерево сохранилось дольше, компании-производители используют разные технологии его обработки. В этом процессе важно соблюдать некоторые правила. При хранении дерева важно учитывать температуру и влажность в помещении. Из-за неправильных условий хранения дерево может портиться. Чтобы пиломатериалы дольше оставались прочными и эстетически привлекательными, их обрабатывают специальными лаками, воском, маслами. Такая обработка добавляет блеск, цвет и влияет на текстуру. Пиломатериалы, которые используются для черновых работ во время строительства, обрабатывают специальным составом, который его защищает.

Приобретение пиломатериалов от производителя гарантирует высокое качество, приятные цены и выгодные условия доставки.

Дата публикации: 11.09.2013, 07:13

 

Автор: Redactor