• Пт. Апр 26th, 2024

Новостной строительный портал

Экономичное строительство спортивных сооружений

Автор:Редактор 01

Фев 22, 2019

Каркасные здания из ЛСТК в последние годы начали активно использоваться практически в каждой строительной отрасли. Особенно популярен такой тип зданий для возведения торговых центров, развлекательных и спортивных комплексов. Такой спрос объясняется быстрыми сроками возведения зданий и минимальными затратами на строительство. Основой каркасной технологии быстровозводимых сооружений является использование профилированных тонкостенных конструкций, металл которых не превышает 3мм.

Цена на металлоконструкцииЛСТК предпочтительно состоят из перфорированных профилей различного сечения, и обязательно с болтовым креплением. Именно перфорированные профиля являются одним из основных достоинств данного материала, поскольку они значительно облегчают процесс сборки и монтажа сооружения. Также, очевидным плюсам такой является цена на металлоконструкции, которая находится в доступном для обычных граждан диапазоне. А благодаря оцинкованной поверхности профилей, каркас быстровозводимого здания устойчивый к воздействию негативных внешних факторов.

Область применения ЛСТК

Поскольку технология монтажа каркасного здания из профиля ЛСТК достаточно простая и не требует использования какой-либо специальной строительной техники, по типу подъемного крана и прочих, она прекрасно подходит для строительства коммерческих зданий. Особую популярность быстровозводимые здания завоевали в области торговли и развлечений, все чаще встречаются различные супермаркеты или торговые центры, построенные именно с использованием каркасной технологии. Не менее популярным является строительство спортивных сооружений из этого материала, поскольку данный метод возведения не только надежный и качественный, но еще и недорогой, что также немаловажно. Но вообще ЛСТК подходят для возведения практически любого типа здания.

Конструктивные особенности ЛСТК

Строительство спортивных сооруженийЗаниматься монтажом каркасных зданий из ЛСТК можно независимо от погодных условий и времени года, а потому такой тип зданий востребован во время организации различных спортивных мероприятий. Для работы с этим материалом нет конкретных ограничений относительно температурного режима и уровня влажности, а потому быстровозводимые здания прекрасно подойдут для возведения катка либо ледовой арены на зиму.

Среди массы плюсов быстровозводимых зданий также стоит отметить то, что для них не требуется усиленный фундамент, для которого обязательно нужно рыть котлован. Достаточно просто расчистить периметр, где предположительно буде строиться здание и залить цементной или бетонной стяжкой, в зависимости от масштабов и предназначения сооружения. Самой оптимальной основой под быстровозводимое строительство является ленточный или монолитный фундамент, поскольку его будет вполне достаточно, чтобы выдержать весовую нагрузку от здания.

Также, стоит отметить то факт, что зданиям из профиля ЛСТК подойдет абсолютно любой вид обшивки как внутри, так и снаружи. Самое главное, чтобы между стенами находился качественный утеплитель, количество которого определяется в зависимости от установленных климатических условий.

Автор: Редактор 01