• Пт. Апр 26th, 2024

Новостной строительный портал

Оценка качества мясной продукции

Автор:Redactor

Янв 25, 2022

Мясо – это продукт, который может быстро потерять свою пищевую ценность при неправильном хранении или несоблюдении сроков годности. Пищевая ценность данного продукта определяется соотношением полезных веществ в составе, а также возможностью их усвоения организмом человека. Только качественно мясо представлено на сайте bm58pnz.ru, где вся продукция соответствует установленным нормам и требованиям.

Мясо – это продукт, который содержит много полезных витаминов, минералов и полезных веществ. Особенно в мясе много белка, железа, натрия и калия. Там содержится йод и цинк, что оказывает общее благоприятное воздействие на организм и самочувствие человека.

Задачи оценки

Ассортимент современной мясной продукции включает множество наименований и разных видов, которые отличаются своими характеристиками и питательными свойствами. Именно поэтому так важна четкая классификация и правильная оценка качества продукции, которое поступает на стол потребителя, чтобы убедиться в его полезности и полной безопасности в соответствии с установленными нормами.

Пищевая ценность – это важная характеристика мяса. Она отличается по количеству жиров, белков и углеводов в составе. Качественная продукция насыщает энергией, восполняет строительные материалы человеческого организма, что дает возможность улучшить все общие показатели здоровья. Пищевая ценность также влияет не степень усвоения мяса. Например, говядина усваивается практически полностью. Среди основных задач оценки мясной продукции следует обратить внимание на такие:

  • необходимость определения качества и пользы сырья – оно должно соответствовать всем характеристикам, быть свежим и годным для употребления;
  • в качественном мясе должны содержаться только полезные ткани и волокна, которая оказывают благоприятное воздействие на весь организм;
  • при тепловой обработке мясо должно приобретать приятный аромат, не теряя своих питательных свойств.

Как правило, при оценке также учитываются и другие факторы. Берется во внимание количество витаминов и полезных микроэлементов.

Критерии качества мяса

Все мясо условно делится на несколько категорий. Обычно выделяют мясную продукцию беконную, мясную, жирную, а также для промышленной обработки. Также выделяют продукцию, предназначенную непосредственно для заморозки с последующей термической обработкой и употреблением в пищу. При классификации учитывается также тип мясной продукции и множество других факторов.

Автор: Redactor